Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Заместителем главы Ростуризма стал крупный бизнесмен

К работе приступил новый заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, ранее возглавлявший, в частности, Объединенную промышленную корпорацию

Заместителем главы Ростуризма стал крупный бизнесмен

Как сообщается на сайте Ростуризма, к работе приступил новый заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.
На новом посту он будет курировать вопросы международного сотрудничества и государственные туристские проекты.

 Дмитрий Амунц родился в городе Железнодорожном Московской области в семье военного и врача.
В 1984 году окончил факультет экономической кибернетики Московского института народного хозяйства им. Г. В. Плеханова по специальности экономист-математик.С 1990 года — экономист Торгового представительства СССР в Республике Гана.

С 1994 года работал в структурах банка «Менатеп», в 1997—2000 годах - вице-президент группы компаний «Mabetex S.A.» (Швейцария).
В 2000 году Дмитрий Амунц стал заместителем генерального директора ОАО «Аэрофлот» по стратегическому и корпоративному развитию, где курировал отношения с инвесторами и акционерами, отвечал за деятельность дочерних предприятий.
Создал дочернюю авиакомпанию «Аэрофлот-Дон», разработал и внедрил совместно с рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтинг корпоративного управления.

В 2002—2004 гг. являлся президентом фонда «Инвестиционный Комитет Содружества Государств», где осуществлял инвестиционные и интеграционные проекты между Россией, Беларусью и Казахстаном в сфере строительства, машиностроения, нефтехимии и космической отрасли.

В 2004 -2008 гг. занимал должность заместителя министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации. Курировал вопросы экономики и финансов, капитального строительства, международного сотрудничества и управления делами.

В 2008 году Дмитрий Михайлович стал президентом ЗАО «Объединённая промышленная корпорация», а в 2010 году основал и возглавил группу компаний «АТЛАС», среди задач которой - проектирование, строительство, инжиниринг, услуги технического заказчика и финансового консультанта, энергетика и гостиничный бизнес.
Г-н Амунц - член Совета директоров инвестиционного фонда «Valartis / ENR Russia» (Швейцария) и консультативного совета «Нестле-Россия».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, дмитрий амунц, амус дмитрий михайлович, дмитрий амундс, амунц дмитрий михайлович, амунц дмитрий михайлович ростуризм арест, амундс ростуризм,

на ленту новостей