Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самолет с россиянами чуть не столкнулся с истребителем

Самолёт Boeing-767 авиакомпании Nordwind, выполнявший чартерный рейс Бали – Екатеринбург с 200 туристами на борту, чуть не столкнулся над Кабулом с военным истребителем.

Самолет с россиянами чуть не столкнулся с истребителем

Самолёт Boeing-767 авиакомпании Nordwind, выполнявший чартерный рейс Бали – Екатеринбург с 200 туристами на борту, чуть не столкнулся с военным истребителем в небе над Кабулом.

Сработала система предупреждения об опасном сближении (TCAS) с реактивным истребителем и экипаж немедленно сообщил по рации, что в районе афганской столицы их самолёт догнал реактивный истребитель, почти вплотную приблизившийся к пассажирскому лайнеру.

Пассажиры, сидевшие по правому борту, увидели в иллюминаторы истребитель. К счастью, столкновения удалось избежать. По прибытии в аэропорт Кольцово под Екатеринбургом в 20:00 по московскому времени экипаж немедленно доложил о случившемся в Росавиацию.

Напомним, что в истории гражданской авиации уже случались инциденты, когда военные по ошибке сбивали пассажирские самолеты.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, самолет денпасар екатеринбург истребитель подлетел видео, северный ветер самолет екатеринбург бали, самолет с туристами сопровождали истребители, бали самолет 22 января, новости пхукета истрибитель, видео самолет на бали, северный ветер самолет новости чуть не столкнулся истребитель видео, самолет из бали сопровождал истребитель, истребитель бали, самолет из бали сопровождал истребитель видео

на ленту новостей