Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Швейцария: праздник красок и масок!

C 7 по 12 февраля в швейцарском городе Беллинцона, что в кантоне Тичино, пройдет красочный карнавал Rabadan. В этом году этому празнику исполяентся 150 лет!

Швейцария: праздник красок и масок!

, ,

C 7 по 12 февраля в швейцарском городе Беллинцона, что в кантоне Тичино, пройдет красочный карнавал Rabadan (в переводе - "шум"). В этом году этому празнику исполяентся 150 лет!

В праздничные дни Беллинцона станет "городом дураков и шутов". Его губернатор вручит  символический ключ от крепсных ворот главному королю шутов, коего сначала избирает толпа. Все время карнавала свыше 150 тысяч будут веселиться на улицах, площадях. Здесь установят эстрады, где выступят музыкальные коллективы. Кроме того, по улицам будут курсировать специальные праздичные "сцены" на колесах. Гости карнавала смогут принять участие в конкурсе масок, костюмов, отведать традиционное ризотто, которое будут предлагать в шатрах, установленных повсюду. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, праздники в швейцарии, королевские карнавальные, карта железных дорог швейцарии, 22.01 праздник, 100dorog.ru, праздники в швейцарии в июле 2013, 25,01,13 праздники, в швейцарском городе беллинцона,

на ленту новостей