Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

С 1 апреля Хорватия вводит визовый режим

С 1 апреля 2013 года Хорватия вынуждена ввести для российских граждан визовый режим в связи с тем, что 1 июля 2013 года страна вступает в ЕС.

С 1 апреля Хорватия вводит визовый режим

С 1 апреля 2013 года Хорватия вынуждена ввести для российских граждан визовый режим в связи с тем, что 1 июля 2013 года страна вступает в ЕС. Только в течение марта въезд в Хорватию возможен по старым правилам – без виз, но при наличии туристического ваучера.

Посольство уверено, что визовый режим не отпугнет от Хорватии российских туристов. Предполагается открытие визовых центров в ряде городов России. Кроме того, консульский отдел посольства Хорватии переедет в новое здание и наберет дополнительный штат сотрудников, сообщает Utronews.ru.

Время на обработку заявки будет составлять пять рабочих дней. За обычную визу россияне заплатят 35 евро, за срочную — 69 евро.

Основными документами для выдачи виз, станут: туристический ваучер, полученный у аккредитованного туристического агентства, либо бронирование отеля. Также потребуются заявление, фотография, действующий не менее трех месяцев со дня выезда из Хорватии загранпаспорт, подтверждение оплаты консульского сбора и медицинской страховки.

Туристам, оформляющим визу через туроператора, в отличие от самостоятельных путешественников, не нужно предоставлять финансовые гарантии и справку с места работы. Сохранится и возможность бывать в Хорватии при наличии многократной шенгенской визы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туризм без визы из россии, туризм без визы из россии в 2013 году, туры в хорватию по ж-д от 1000 дорог все включено лето 2013 цены, посольство хорватии о туризме из россии с 1 июля 2013, посольство хорватии о туризме из россии в 2013 году,

на ленту новостей