Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

В среду стало известно о кончине президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

,

В среду стало известно о кончине президента Венесуэлы Уго Чавеса. В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Его похороны запланированы на пятницу. В связи с этим в Венесуэле будет объявлен семидневный траур, сообщают РИА Новости.

Великий лидер боливарианской революции и фактически главный противник политики США в Латинской Америке Уго Чавес правил Венесуэлой 14 лет. Испанская El Pais пишет: «Факт остается фактом: Чавеса обожали миллионы. Обитатели трущоб чувствовали: он на их стороне, он понимает их проблемы. Чавес побеждал на свободных, пусть не всегда честных выборах, щедро раздавал деньги на новые больницы, курсы по ликвидации неграмотности и на социальные программы, уменьшил бедность, усилил позиции местных советов, противостоял Джорджу Бушу по вопросу войны в Ираке, поддерживал местное чувство гордости и уверенности в себе по всей Латинской Америке и делал это все харизматично и талантливо».

Выборы нового президента Венесуэлы состоятся в течение 30 дней после смерти Уго Чавеса. До голосования функции главы государства будет выполнять вице-президент Николас Мадуро.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, рио де жанейро, 100dorog.ru,

на ленту новостей