Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Хорватии введен визовый режим для россиян

С первого апреля россияне могут въезжать на территорию Хорватии только по национальной или многократной шенгенской визе.

В Хорватии введен визовый режим для россиян

,

С первого апреля россияне могут въезжать на территорию Хорватии только по национальной или многократной шенгенской визе. Страна вступает в ЕС в июле текущего года, и соответствии с требованиями ЕС ввела национальные визы. 

До первого июля наши соотечественники имеют возможность въезжать в Хорватию не только по национальной, но и по многократной шенгенской визе. Как сообщают в Национальном туристическом офисе страны, это правило, возможно, будет действовать и позже, но официального подтверждения этому пока нет.

Национальная виза будет действовать до вступления Хорватии в зону Шенгена, точная дата которого пока неизвестна: это может произойти и через несколько лет.  

Срок оформления национальной визы в страну официально будет составлять 15 дней (но, как правило, делаю ее быстрее, всего около пяти дней). Размер консульского сбора составит 35 евро или 70 евро для срочной визы, оформляемой за три дня. Виза не нужна будет детям до шести лет и супругам хорватских граждан.

Хорватские визовые центры планируется открыть примерно в 15 городах России. Оформляя документ через визовый центр, будет взиматься сбор в размере 17-18 евро. Туроператоры и индивидуальные туристы смогут получать визы как через визовый центр, так и напрямую через консульство.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, въезд в хорватию для россиян, хорватия виза нужна или нет 2014, виза в хорватию для россиян в 2014 году, визовой режим с хорватией в 2014 году, нужна ли виза в хорватию для россиян в 2014, нужна ли виза в хорватию в 2014 году, виза в хорватию когда ввели,

на ленту новостей