Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египетские массажисты больше не будут щупать женщин

Египетским массажистам запретили работать в спа-салонах для женщин. Если мужчину застанут в оздоровительном салоне для женщин, заведение закроют.

Египетские массажисты больше не будут щупать женщин

, ,

Как написано на портале ria.ru, министр туризма Египта Хишам Заазуа издал указ, запрещающий мужчинам-массажистам работать в женских спа-центрах при отелях. Мера направлена на искоренение сексуальных домогательств в отношении туристок.

Если представителя "сильного пола" застанут в дамском оздоровительном салоне, работу заведения приостановят, а при повторении ситуации гостиничный комплекс лишат лицензии на спа-процедуры и понизят его рейтинг.

"Министерство не пожалеет усилий, чтобы положить конец этому явлению (сексуальные домогательства), вредящему туристической репутации Египта", - говорит Хишам Заазуа.

Г-н Заазуа также распорядился закрывать отели в случае совершения в них со стороны персонала сексуальных домогательств в отношении отдыхающих. Такое решение, как сообщают египетские СМИ, было приняло после того, как одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства. Только в отелях Шарм эль-Шейха представители фирмы насчитали свыше 150 жалоб, поступивших от туристок на приставания со стороны служащих. Помимо этого было зафиксировано три случая изнасилования.

Отметим, что туристический сектор - одна из главных статей экономики страны, где доходы от туризма составляют свыше 10% ВВП.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, массажист в египте требования, мужчины египтяне массажисты, массажист домогался, девушки египет, египтяне массажисты отзыв, отзывы о египетских массажистах, массажисты в отелях египта, массажисты в египетских отелях, египет массаж беременность отзывы противопоказания, египет массаж женщине мужчина

на ленту новостей