Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Даешь Гауди в массы?!

Торре Бельесгуард (Torre Bellesguard), работа знаменитого архитектора Антони Гауди, впервые за всю свою историю будет открыта для публики.

Даешь Гауди в массы?!

, , ,

Торре Бельесгуард (Torre Bellesguard), работа знаменитого архитектора Антони Гауди, впервые за всю свою историю будет открыта для публики.
С открытием для посещений этой Башни, расположенной у подножья Тибидабо, Барселона пополнит свой список достопримечательностей «монументального модернизма». Долгожданное событие состоится 17 сентября, в открытии нового «туристического пункта» примет участие мэр Барселоны господин Триас. Торре Бельесгуард была построена гениальным каталонским архитектором для предпринимателя тех времен Жауме Фигераса, заказавшему мастеру необычный замок-резиденцию, связанную с историей Каталонии: в этих предгорьях находился замок последнего арагонского короля Мартина, здесь же скрывался легендарный каталонский разбойник Жоан Сала-и-Феррер.

В своей работе Гауди использовал сохранившиеся от средневековой крепости детали и конешно не обошлось без его любимой мозаики, витражного стекла, железной художественной ковки, кирпичного орнамента и других элементов, которые придали строению неповторимый стиль каталонского модернизма. С 1944 года в Торре Бельесгуард размещался онкологический госпиталь, с 1969 здание было объявлено национальным культурным достоянием, в а последние десятилетия являлось частной резиденцией.

Летнее расписание: с 10 до 19 (понедельник – суббота)
Зимнее расписание: с 10 до 16 (понедельник – суббота)
Визит в сопровожденни гида (внутри здания) – 15 €
Самостоятельный осмотр памятника архитектура снаружи, прогулка по садам – 7 €
В воскресенье, несмотря на большой туристический спрос, замок будет закрыт ввиду семейных обедов, которые владельцы Торре Бельесгуард традиционно проводят здесь.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, гауди,

на ленту новостей