Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Котор становится все популярнее

Туристическая организация черногорского города Котора сообщает, что на территории общины сейчас находится около 2500 туристов, что составляет на 6% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Котор становится все популярнее

, ,

Туристическая организация черногорского города Котора сообщает, что на территории общины сейчас находится около 2500 туристов, что составляет на 6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. А за 8 месяцев этого года здесь отдохнуло 22,5 тысячи человек, что на 4% превышает итоги годом ранее.

Количество ночевок в городе сократилось, но это не мешает  туристам чаще посещать достопримечательности: в частности, в Старом городе Котора за минувший сезон побывало почти 207 тысяч экскурсантов (+32%). Также увеличилось число желающих посмотреть на римские мозаики в Рисане: эти памятники античного искусства посетили 12 тысяч туристов, что на 28% больше, чем в прошлом году.

Котор расположился на побережье Бока-Которского залива, возле горы Ловчен. В 1979 году он был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за большого количества исторических памятников и прекрасно сохранившихся средневековых сооружений. Добро пожаловать в Черногорию!

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, что посмотреть в которский,

на ленту новостей