Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Жемчужная ферма в ОАЭ работает для туристов круглый год

В эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) расположена ферма, единственная на Ближнем Востоке успешно выращивающая жемчуг.

Жемчужная ферма в ОАЭ работает для туристов круглый год

, ,

Эмираты не перестают удивлять туристов желающих их посетить. Так например, в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) расположена ферма, единственная на Ближнем Востоке успешно выращивающая жемчуг. Эта местная достопримечательность привлекает множество гостей со всего мира.

Средний размер выращенных в Рас-эль-Хайме жемчужин составляет 7 миллиметров, а по блеску они превосходят японский, полинезийский и китайский жемчуг, уверяют в управлении по развитию туризма эмирата. В 2011 году здесь открылся Музей жемчуга, а в этом туристическом сезоне решено было сделать доступ на ферму круглогодичным.

В ходе экскурсии, туристам покажут и расскажут о всех этапах развития жемчужин. После наблюдения в лаборатории за процессом "оплодотворения" моллюска туристы отправятся непосредственно на подводную ферму. На месте дайверы поднимают сеть, и каждый турист выбирает себе раковину на удачу. Кому-то может и повезти и он выберет раковину с жемчужиной, которая останется у него в качестве приятного бонуса. К концу экскурсии гости узнают все о своем экземпляре - определят его цвет и размер, а также рыночную стоимость. Так же возможен подбор дизайна украшения с жемчугом.

Рас-эль-Хайма становится все более популярным направлением у россиян. В 2012 году эмират посетили 165 594 туриста из России, в этом году прогнозируется рост потока до 210 000 человек. Этот северный регион предлагает мягкий климат, живописные горы и великолепные пляжи протяженностью 64 километра, а также первоклассные отели.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, жемчуг из оаэ, жемчужная ферма в рас аль хайма, жемчужная ферма в оаэ, жемчуг и янтарь из рас эль хайма, жемчуг из рас эль хайма купить, как работает магазин на ферме жемчуга в рас аль хайма, жемчужная ферма оаэ, жемчужная ферма в эмиратах, жемчуг в оаэ стоимость, crjkmrj cnjbn жемчуг в дубае

на ленту новостей