Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В День архитектуры Испания предлагает интересные экскурсии

В первый понедельник октября во всем мире отмечается День архитектуры.

В День архитектуры Испания предлагает интересные экскурсии

, , ,

В первый понедельник октября во всем мире отмечается День архитектуры. В некоторых регионах Испании этот день будут отмечать аж целую неделю начиная с 7 октября.

В честь праздника будет организовано множество интересных экскурсий, которые пройдут в Мадриде, Барселоне, Бильбао и других городах, сообщает BuenaEspana.

Они будут посвящены самым интересным и необычным зданиям, многие из которых являются визитной туристической карточкой страны. Так, в Мадриде можно будет познакомиться с историческим центром столицы, а также с такими памятниками архитектуры, как Antigua Fábrica del Águila, Caixa Fórum, el Museo ABC и Matadero de Madrid. Не будут забыты и знаменитые четыре башни в деловом районе Castellana, архитектором одной из которых является Норман Фостер (Norman Foster). Повезет и гостям Бильбао - города, в 2010 году получившего престижную награду Lee Kuan Yew World City Prize, своеобразную "Нобелевскую премию по архитектуре". Там путешественники смогут увидеть музей Гуггенхайма (Museo Guggenheim), Дворец музыки и конгрессов Страны Басков (Palacio Euskalduna de Congresos y de la Música), а также познакомиться со зданиями "нового Бильбао".

А в Барселоне туристов ждут не только знаменитые модернистские здания авторства Гауди и его последователей; помимо того, можно будет посетить Музей современного искусства (Museo de Arte Moderno или MACBA), расположенный в районе Raval, высокую башню отеля Hesperia, мост Bac de Roda работы Сантьяго Калатрава и другие знаковые архитектурные объекты.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, euskalduna, гуггенхайма, 7 октября,

на ленту новостей