Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вашингтон не для туристов

"В связи с тем, что федеральное правительство перестало финансироваться все национальные парки закрыты", — на такие надписи на ограждениях натыкались во вторник все желающие посетить в центре Вашингтона мемориалы Линкольна, Джефферсона, Рузвельта, Мартина Лютера Кинга.

Вашингтон не для туристов

"В связи с тем, что федеральное правительство  перестало  финансироваться  все национальные парки закрыты", — на такие надписи на ограждениях натыкались во вторник все желающие посетить в центре Вашингтона мемориалы Линкольна, Джефферсона, Рузвельта, Мартина Лютера Кинга.

Прекращение финансирования государственных учреждений из-за того, что конгресс США все еще не может достичь компромисса по бюджету во вторник лишило туристов и гостей американской столицы возможности посетить музеи и национальные парки. Людям осталось фотографировать многочисленные таблички и ограждения, а ветераны Второй мировой войны штурмом взяли закрытый мемориал.

Госучреждения в США закрылись впервые за 17 лет. Страна вступила в новый финансовый год без бюджета. Контролируемая республиканцами палата представителей настаивала на включении в бюджетный законопроект пункта об отмене или переносе реформы здравоохранения — одной из важнейших инициатив президента Барака Обамы. Сенат, где однопартийцам президента — демократам — принадлежит большинство, отклонил все эти поправки.

Помимо этого, на Национальной аллее отключили фонтаны. По данным американской Службы национальных парков, после прекращения финансирования госаппарата в вынужденные отпуска уходят более 300 сотрудников, которые обслуживают мемориалы и памятники в центре Вашингтона.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей