Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мальта – лучшие европейские традиции и неповторимый островной шарм

Если вам нравится старая Европа своим величавым изяществом, богатой историей и неиссякаемыми культурными ценностями, но в то же время привычные маршруты потеряли прелесть новизны, предлагаем спасительную альтернативы – провести отпуск на Мальте.

Мальта – лучшие европейские традиции и неповторимый островной шарм

, , ,

Если вам нравится старая Европа своим величавым изяществом, богатой историей и неиссякаемыми культурными ценностями, но в то же время привычные маршруты потеряли прелесть новизны, предлагаем спасительную альтернативы – провести отпуск на Мальте.

Мальта – небольшое островное государство в Средиземном море, чье имя в переводе с древнефиникийского означает “гавань”, или “убежище”. Мальта издавна привлекала туристов своим миниатюрным изяществом, величественной архитектурой, уникальными культурными памятниками  и свойственным только этому государству неповторимым островным шармом.

Каждый год в Мальту приезжает более миллиона туристов со всего земного шара, преимущественно из западноевропейских стран. Мальта понравится как любителем активного времяпрепровождения, так и почитателям расслабляющего отдыха. Первых бесспорно заинтересует верховая езда, велосипедный спорт, гольф и, конечно же, подводное плаванье – гордость этого величественного островного государства. Специалисты и просто любители подводного плаванья высоко ценят местный скалистый рельеф с его многочисленными гротами и разломами скал, где на каждой углу вас подстерегает что-то необычайное и неизведанное.

Почитатели расслабляющего отдыха ценят Мальту за ее прозрачно-лазурные воды, красивейшие пляжы и восхитилельно-благоприятный для здоровья климат. Кроме того, Мальта предлагает множество интереснейших круизов вокруг мальтийских островов с осмотром знаменитой Голубой Лагуны на Комино.

Мальтийская кухня  представляет собой невообразимую смесь лучших европейских традиций с местным кулинарным искусством. Главное достояние местной кухни – удивительные по своему разнообразию и насыщенные по вкусовым качествам блюда из мореродуктов. Обязательно попробуйте пасту с соусом из чернил осьминога, традиционный пирог с лампукой, рыбой по вкусу напоминающей тунца.

Мальта – это идеальное место для соединения пляжного или активного отдыха с не менее полезным занятием – изучением английского языка. Мальта – один из всемирно известных центров изучения главного языка современности. Множество языковых школ предлагают различные по продолжительности и интенсивности курсы как для детей, так и для взрослых. Многие школы специализируются на подготовке к сдаче экзаменов, успешное прохождене которых открывает для вас возможность поступления в лучшие англоязычные университеты мира. Также не стоит забывать, что Мальта – это англоязычная страна, а это значит, что изучать язык можно не только в классных комнатах, но и время вашего незабываемого путешествия по этому чудесному и насыщенному достопримечательностями острову.

Мальтийское Управление по Туризму

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, мальта, мальтийские острова,

на ленту новостей