Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Венеции количество круизных лайнеров сократится на 45%

Итальянское правительство и представители коммуны Венеции приняли решение сократить количество круизных лайнеров в 2014 году. Речь идет о круизных лайнерах, заходящих в Венецианскую лагуну и подплывающих к площади Сан-Марко. Их количество предполагается сократить на 45%, то есть примерно на 300 судов.

В Венеции количество круизных лайнеров сократится на 45%

, ,

Итальянское правительство и представители коммуны Венеции приняли решение сократить количество круизных лайнеров в 2014 году.

Речь идет о круизных лайнерах, заходящих в Венецианскую лагуну и подплывающих к площади Сан-Марко. Их количество предполагается сократить на 45%, то есть примерно на 300 судов.

Число паромов, проходящих через канал Джудека, будет снижено на 25% с 1 января 2014 года. А на 20% сократится количество круизных судов с водоизмещением более 40 000 тонн.

Также на правительственном совещании было принято решение о запрете транзита для судов с водоизмещением более 96 000 тонн с 1 ноября 2014 года.

Теперь общее количество судов, которые могут одновременно находиться в венецианском порту, сократится до 5 единиц, а их перемещение будет запланировано на раннее утро или поздний вечер.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей