Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Португальские активисты намерены создать министерство счастья

Португальские активисты запустили кампанию по созданию министерства счастья. Согласно планам его создателей, новый негосударственный орган должен будет забодиться о душевном спокойствии, ментальном благополучии и хорошем настроении каждого отдельного гражданина Португалии.

Португальские активисты намерены создать министерство счастья

, ,

Португальские активисты запустили кампанию по созданию министерства счастья. Согласно планам его создателей, новый негосударственный орган должен будет забодиться о душевном спокойствии, ментальном благополучии  и хорошем настроении каждого отдельного гражданина Португалии.

Поддержать инициативу португальских активистом может любой желающий: достаточно просто опустить свой отзыв с подписью или письмо в раставленные по всей стране специально для этого созданные ящики.

Опасения португальцев относительно своего личного счастья являются вполне обоснованными. Так в опубликованном глобальном рейтинге счастья, составленном Колумбийским университетом в сентябре 2013 года, Португалия находится на 85 месте из 156 возможных, скатившись в рейтинге сразу на 12 позиций.

По мнению экспертов, причиной затяжной депрессии и душевного беспокойства является непрекращающийся экономический кризис, сильнее всего свирепствующий именно в южно-европейских странах. В рейтинге счастья такие южно-европейские страны, как: Португалия, Испания, Италия и Греция – также занимает самые низкие позиции.

Для сравнения, самымы счастливыми странами признаны Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей