Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Начальник киевской милиции подал в отставку

Валерий Коряк, глава киевской милиции, подал в отставку в связи с событиями на Майдане Незалежности в Киеве. О решении было объявлено на коллегии в Министерстве внутренних дел.

Начальник киевской милиции подал в отставку

,

Валерий Коряк, глава киевской милиции, подал в отставку в связи с событиями на Майдане Незалежности в Киеве.

О решении было объявлено на коллегии в Министерстве внутренних дел. Отставка пока не одобрена, Валерия Коряка освободили от служебных обязанностей на время проведения расследования. Временно исполняющим обязанности начальника киевской милиции назначен Валерий Мазана, руководитель областной милиции.

Напомним, что в ночь на 30 ноября спецподразделение украинской милиции “Беркут” жестко разогнало сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности. Очевидцы рассказывали, что во время разгона демонстрантов спецназовцы применяли грубую физическую силу и спецсредства. Более 30 человек были задержаны.

Ранее генпрокурор Украины Виктор Пшонка, говоря о событиях на Майдане Незалежности, сообщил, что выражать свое мнение – конституционное право граждан Украины, в связи с чем правоохранительные органы должны были не препятствовать, а, напротив, обеспечить им это право. Также генпрокурор обещал провести тщательное расследование.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, майдан милиция киев,

на ленту новостей