Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В чешском отеле отказались селить россиян из-за Крыма

В Чехии в городе Отсрава владелец одной из гостиниц наотрез отказался сдавать номера россиянам. Таким образом, отельер выступил против вхождения Крыма в состав Российской федерации, передает «Интерфакс-туризм», со ссылкой на чешский портал Novinky.

В чешском отеле отказались селить россиян из-за Крыма

В Чехии в городе Отсрава владелец одной из гостиниц  наотрез отказался  сдавать номера россиянам. Таким образом, отельер выступил против вхождения Крыма в состав Российской федерации, передает «Интерфакс-туризм», со ссылкой на чешский портал Novinky.

Как сообщает портал, хозяином отеля 4* Brioni  является Томаш Крчмарж, который имеет украинские корни.  

24 марта 2014 он разместил на входе в гостиницу объявление, в котором сообщил,  запрещает останавливаться в отеле россиянам в связи с присоединением полуострова Крыма. При этом в объявлении говорится, что отель "приносит извинения всем достойным гражданам Российской Федерации".

После того, как о своеобразном протесте владельца отеля узнали СМИ, в Сети  началась дискуссия по этому вопросу.  В результате обсуждения темы интернет - сообществом,  владелец  Brioni  принял решение смягчить жесткое условие и разрешил останавливаться в отеле тем гражданам России, которые не поддерживают политику российских властей.

Из-за его решения, признался   Томас Крчмарж,   отель уже потерял порядка 10-15% туристов.  Обычно столько россиян проживало в отеле.  Кроме того, отель покинули жители Германии, Швейцарии и Польши, которые не одобрили его поступок.  

С тем, что его запрет  "незаконная дискриминация" хозяин отеля согласен:

"Да, это дискриминация, не стесняйтесь, подавайте на меня в суд. Я пойду туда и расскажу, что происходит, чтобы заставить людей думать"

Некоторые из людей, знакомых с ситуацией оценили действия Томаша Крчмаржа, как маркетинговый ход. Сам хозяин Brioni этого не признает.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, владелец гостиницы в праге, не пустивший русских, чешский отель дискриминирующий русских, отели праги отказывают россиянам, отфаршмачить это, не пустили в чехию туристов, чешский отельер не пустил русских, не селить русских в отель чехия, не пустили в отель, в праге не селят русских в отель, в чешском отеле запрещено русским отдызать

на ленту новостей