Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция начала депортацию российских туристов

В Российском союзе туриндустрии сообщили, что зафиксирован первый случай, когда россиян не пустили в Турцию из-за того, что загранпаспорт не соответствует новым правилам. Семья москвичей Сухановых, просидев в аэропорту Антальи 15 часов, отправилась обратно в Москву

Турция начала депортацию российских туристов

Турция  начала депортировать россиян у которых до окончания срока действия загранпаспорта осталось менее четырех месяцев. Об этом сообщает «РБК», приводя слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, которая рассказала о первом случае выдворения туристов-россиян из Турции из-за документа не соответствующего новым правилам.  Инцидент произошел 24 апреля, рассказал Тюрина.

«Вчера, 24 апреля из Антальи были депортированы москвичи Дмитрий и Маргарита Сухановы. Точнее, депортирован был Дмитрий, а его супруга улетела с ним из солидарности»

Как пишет «РБК», ссылаясь на Тюрину, билеты в Анталью супруги Сухановы приобрели в первой половине апреля. Перед этим пара специально заходила на сайт посольства Турции в РФ, чтобы уточнить необходимый срок действия загранпаспорта. Туристы даже сделали скриншот соответствующей страницы. Тогда на сайте сообщалось единственное требование -  документ должен быть «действующим». Ирина Тюрина также рассказала:

«В аэропорт Антальи Сухановы прибыли на Turkish Airlines вчера около 7 часов утра. Были задержаны на паспортном контроле и провели взаперти 15 часов»

По ее словам, все усилия предпринятые представителями Министерства культуры и туризма Турции в России и Бюро советника по культуре и туризма посольства Турции оказались тщетными. В 22.00.Сухановы были вынуждены сесть в самолет и вылететь обратно в Москву.

Правило о том, что до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее четырех месяцев вступило в силу 11 апреля.

Вместе с тем представитель туриндустрии сообщила, что после вступления в действие новых правил предпринимаются попытки договориться с турецкой стороной о том, чтобы срок, с которого действует новое требования для туристов из России, которые уже к этому времени приобрели путевки, был отложен.

Для этого необходимо внести поправки в турецкий закон «Об иностранцах и международной защите». Поправки подготовлены, а вот дата их внесения пока  неизвестна. Если внести изменения в закон не удастся до 1 мая, то тысячи россиян проведут майские праздники дома.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, когда пустят россиян в турцию, депортация русских из турции и на какой период, ребята расскажите, как происходит депортация россиян из турции в россию?, турция депортирует российских туристов, выдворение россиян из турции, с турции депортируют русских, русских депортируют с турции, турция будет сосать если останется без туристов, турция против российских туристов, из турции депортируют российских туристов

на ленту новостей