Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арктика ждет сотни туристов

По прогнозам руководства национального парка "Русская Арктика" и федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" в этом сезоне заповедные территории посетят не менее 800 туристов. Путешественники прибудут на ледоколе по Северному морскому пути

Арктика ждет сотни туристов

Нацпарк "Русская Арктика" и федеральный заповедник "Земля Франца-Иосифа" в период с июня по сентябрь примут шесть туристических рейсов, передает «Интерфакс», со ссылкой на директора нацпарка  Романа Ершова.

По словам Ершова, всего за сезон ожидается порядка 800 туристов. Пять рейсов будут совершены на атомном ледоколе «50 лет Победы» и еще один вояж – на круизном судне. Маршрут судов повторяет Северный морской путь с заходом на территории национального парка и заповедника.

Ранее стало известно, что летом 2015 года ледокол "50 лет Победы" выполнит последний рейс на Северный полюс. Потом он будет выполнять работу для которой предназначен – ледокол будет осуществлять ледовую проводку судов на проекте добычи газа "Ямал СПГ".  Роман Ершов, сказал:

"В 2016 году с учетом прекращения работы ледоколов на маршрутах к Северному полюсу мы не ожидаем спада турпотока. Наоборот, мы предполагаем, что количество туристов может возрасти. В связи с прекращением круизов на Северный полюс туроператоры будут искать альтернативные варианты арктических круизов"

По словам Ершова, таким альтернативным маршрутом может стать рейс «Шпицберген - Земля Франца-Иосифа - Новая Земля».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, bit.ly, газ, арктика ждет вас, арктика,

на ленту новостей