Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне стали реже ездить в Литву

Представители туристического бизнеса Литвы отметили значительное снижение туристов из России. Россияне отказываются от ранее забронированных номеров и в целом от поездок. Бизнесмены подсчитали, что могут лишится примерно половины доходов

Россияне стали реже ездить в Литву

Россияне стали реже посещать Литву с туристическими целями. В стране это связывают с событиями на Украине, передает «Интерфакс-Туризм», со ссылкой на литовский интернет-портал Delfi.lt

Издание отмечает, что сокращение турпотока из России наблюдается как в сельском туризме, так  и в санаторно-курортном секторе. Менее посещаемо россиянами стало и побережье Балтийского моря.

Путешественники из России отменяют забронированные места в усадьбах сельского туризма, а хозяева бизнеса уже подсчитали, что могут недосчитаться примерно половины от привычных доходов.

Как считает, глава ассоциации туризма Калининградской области Тамара Торопова, жители субъекта федерации стали реже ездить в Литву не только по политическим мотивам из-за событий на Украине. Не малую роль сыграл и рост курса евровалюты. Татьяна Торопова, сообщила:

"Однако в минувшие праздничные дни очень многие калининградцы ездили в соседнюю страну. Во многом это объясняется тем, что в той же Клайпеде или Паланге они имеют приобретенную недвижимость"

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристы из россии, 100dorog.ru, клайпеда, россияне стали реже приезжать в литву,

на ленту новостей