Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Блогерам презентовали Норвегию

Совет по туризму Норвегии организовал для СМИ и блогеров пресс-бранч, посвященный туристической отрасли этой страны. Участникам рассказали о наступающих норвежских праздниках, подвели итоги прошлого года и назвали самые востребованные туристические направления. Особой популярностью пользуются путешествия по Региону фьордов

Блогерам презентовали Норвегию

В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча, пресс-бранч для журналистов и блогеров, который организовал Совет по туризму Норвегии. К обсуждению были заявлены несколько тем.  Так генеральный консул Норвегии Хейди Олуфсен, после официального открытия мероприятии рассказала представителям СМИ о предстоящем праздновании 200-летия Конституции Норвегии, которое пройдет 17 мая.  День Конституции – главный национальный праздник в Норвегии.  Именно 17 мая 1814 года является Днем независимости этой страны, несмотря на то, что полностью независимой Норвегия стала только в 1905 году. В этот день в 1814 в городке Эйдсволл была подписана Конституция, заложившая основы демократического развития Норвегии. День Конституции широко отмечается по всей Норвегии, так как праздник очень почитаем  жителями страны.  С одинаковым размахом торжества проходят, как в  Осло, так и в маленьких городках. Как правило, в этот день люди выходят на улицы в национальных костюмах, принимают участие в парадах, фестивалях и уличных концертах.

Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии, подвела итоги прошлого туристического сезона, сообщив, что в 2013 году количество ночевок туристов из России составило 211 439, что на 6 % больше, чем за 2012 год. В числе самых привлекательных  направлений традиционно оказались путешествия по Региону фьордов, но не меньшей популярностью пользовалась и Северная Норвегия, где сегодня наблюдается значительный интерес со стороны туристов. Особое место среди самых востребованных направлений занимает рыбалка в Норвегии, которая за последний год практически стала трендом среди российских рыболовов.

Глава Совета по туризму Норвегии, также презентовала новый девиз, под которым в этом году проводится кампания по продвижению страны: «Норвегия – будь там, где каждый миг удивляет».  Тем более, по словам Филиппенко, норвежские туроператоры прилагают все усилия для того, чтобы была доступной для большего числа туристов из России.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию для всего туристического рынка в этом сезоне, мы надеемся, что специально разработанные туры и сбалансированные по цене программы в сегменте эконом класса окажутся вполне конкурентоспособными и позволят посетить Норвегию всем желающим»

Особое место среди направлений занимает так называемый тематический туризм, а именно путешествие по знаковым историческим местам Норвегии, к числу которых, конечно, относятся музеи, посвященные эпохе викингов. Это музей на Лофотенских островах Лофотр и музей в Хаугесунде – исторической родине королей викингов. Оба хранилища истории представляют собой реконструкцию деревни викингов, где посетители могут не только познакомиться с археологическими артефактами, но и увидеть, как жили древние викинги.

В рамках деловой встречи был анонсирован конкурс «Окно в Норвегию», который пройдет в Сети с 1 мая по 15 июня 2014 года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, музей в хеугесунде, фьорды в норвегии на карте, рыбалка в норвегии, день конституции в норвегии, 100dorog.ru,

на ленту новостей