Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Вене осквернили монумент Воину-освободителю

Неизвестные вандала накануне дня Победы нарисовали на памятнике советскому Воину-освободителю украинский флаг. Монумент установлен в центре австрийской столицы

В Вене осквернили монумент Воину-освободителю

В столице Австрии Вене сегодня ночью вандалы осквернили монумент советскому Воину-освободителю, который расположен в центре столицы.  Неизвестные хулиганы закрасили табличку с названием монумента и именами скульпторов. Вместо этого на гранитном кубе, где укреплена табличка красуется украинский флаг из желтой и синей краски, передает "ИТАР-ТАСС". 

Издание  подчеркивает, что произошло это накануне дня Победы, а Австрия традиционно празднует каждую годовщину окончания  Второй мировой войны.

Памятники советским воинам, установленные за рубежом, увы, оскверняются довольно часто. Так в случае с Болгарией МИД России даже направил письмо, в котором упрекнул своих коллег в том, что они слабо реагируют на подобные выходки.

Так, например, регулярному осквернению подвергается Памятник Советской армии в болгарской столице Софии.  Последний инцидент произошел в августе 2013 года.  Монумент облили краской и исписали. В письме МИД РФ сообщил:

«Очередной инцидент произошел 21 августа, когда хулиганы испачкали цветной краской и надписями фигуры воинов на одном из барельефов памятника Советской армии в Софии. К сожалению это далеко не первый случай надругательства над памятниками советским воинам в Болгарии. А официальные власти до сих пор не отреагировали должным образом на наши многочисленные запросы в отношении подобных актов вандализма”

Российская сторона потребовала найти виновных в данном варварстве и в будущем не допускать подобного глумления над советскими памятниками.

Первое осквернение Памятника Советской армии в Софии произошло двумя годами ранее, в 2011 году. Тогда, так и найденные вандалы раскрасили фигуры барельефа памятника в виде героев американских комиксов. 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, вена памятник освободителю, памятник советским воинам в вене украинский флаг, в вене осквернили памятник, 100dorog.ru, где замутить в вене, монумент в вене,

на ленту новостей