Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открыт памятник Сергею Михалкову

В Москве открыт памятник поэту, автору гимнов СССР и России Сергею Михалкову. Монумент установили на Поварской улице, рядом с домом, где жил поэт.

Открыт памятник Сергею Михалкову

Сегодня в центре столицы был открыт памятник знаменитому поэту и писателю, автору текстов гимнов СССР и России Сергею Михалкову.  Монумент разместили на Поварской улице,  рядом с домом, где жил классик, и напротив здания Международного сообщества писательских союзов. Сергей Михалков возглавлял сообщество  до последних дней, передает «ИТАР-ТАСС».

Как пишет издание, с инициативой установки памятника Михалкову - старшему в Москве выступил Российский фонд культуры. Открытие было включено в план мероприятий по празднованию 100-летия поэта со дня рождения, который отметили в прошлом году. Тогда в день его рождения на месте, где сейчас стоит памятник была установлена мемориальная доска, которую выполнили из бронзы. Тогда же было объявлено, что в скором времени будет установлен и памятник. Сегодня этот момент настал.

Автор памятника - скульптор, народный художник России Александр Рукавишников. На его счету - монументы Федору Достоевскому, Мстиславу Ростроповичу и Юрию Никулину.

Стоит отметить, что монумент открыт в преддверии Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.  В фонде культуры композицию, описали так:

"В центре небольшого сквера, среди цветущих кустов сирени, боярышника и шиповника расположена скульптура Михалкова, сидящего на скамейке. Дополняет композицию трогательная деталь - фигурка школьницы, несущей цветы поэту, как символ той благодарной аудитории, для которой жил и творил Сергей Владимирович"

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, памятник сергею михалкову в москве как доехать, памятник михалкову на поварской, открытие памятника михалкову видео, памятник михалкову, открытие памятника сергею михалкову, автор памятника сергею михалкову, памятник михалкову на поварской скульптор рукавишников,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей