Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уже в 35 раз Мальта станет отправной точкой и местом финиша гонки The Rolex Middle Sea Race

Уже в 35 раз Мальта станет отправной точкой и местом финиша гонки The Rolex Middle Sea Race, старт регаты назначен на 13 октября, а финиш на 25 октября

Уже в 35 раз Мальта станет отправной точкой и местом финиша гонки The Rolex Middle Sea Race

,

Уже в 35 раз Мальта станет отправной точкой и местом финиша гонки The Rolex Middle Sea Race, старт регаты назначен на 13 октября, а финиш на 25 октября.

Любители регат знают, что существует два вида гонок: портовая и оффшорная гонка. The Rolex Middle Sea Race является представителем второго направления. Довольно часто гонку ставят в один ряд с лучшими гонками мира: the Rolex Fastnet и The Rolex Sydney -Hobart и Newport-Bermuda .

История гонок уходит в далекие 60-е годы 20 века, она является   результатом соперничества между членами Королевского Мальтийского Яхт-клуба — уроженцами Мальты Полом и Джоном Рипардами и англичанином Аланом Грином, которые хотели разработать интересный маршрут с учетом различных погодных условий характерных для прибрежных вод Мальты. Первый исторический старт состоялся в 1968 году, тогда первым финишировал брат Пола Рипарда Джон. С каждым годом, желающих стать участниками экипажа становится все больше.

Уместно сказать и о рекордах. В 2000 году Роберт Макнейл преодолел дистанцию в 600 миль на Maxi Turbo Sled "Zephyrus IV" за 64 часа 49 минут и 57 секунд, его рекорд был побит лишь 7 лет спустя Джорджем Дэвидом на яхте "Rambler", чье время составило 1 день, 23 часа, 55 минут и 3 секунды.

Помимо участия в увлекательной гонке, участники смогут насладиться красивейшими пейзажами Средиземного моря, увидеть вулкан Этна, который на сегодняшний день является крупнейшим в Европе. Участники отправятся с Мальты, в направлении острова Сицилия, подойдут к Липарским островам (в том числе Стромболи), Эгадским, проплывут вдоль островов Пантеллерия и Лампедуза. Далее маршрут гонки проходит по каналу Южный Комино, преодолев который участники регаты финишируют на Мальте.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, этна вулкан, 100dorog.ru, мальта,

на ленту новостей