Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из-за тайфуна “Хагупит” на Филиппинах эвакуирован миллион человек

На Филиппины обрушился тихоокеанский тайфун “Хагупит”. Эвакуировано более миллиона человек. В городах закрыты банки, школы и правительственные учреждения.

Из-за тайфуна “Хагупит” на Филиппинах эвакуирован миллион человек

,

На Филиппины обрушился тихоокеанский тайфун “Хагупит”. Эвакуировано более миллиона человек. В городах закрыты банки, школы и правительственные учреждения, передает ТАСС.

К счастью, больших жертв удалось избежать. На данный момент зафиксирована гибель двух человек в центральной провинции Илоило, сообщили в спасательном штабе.

По данным метеорологов, порывы ураганного ветра в выходные достигали 47 м в сек, а сейчас ослабли до 33. Ветер валит деревья и опоры линий электропередачи. В 16 провинциях нарушено электроснабжение. Между островами архипелага приостановлено паромное сообщение. В аэропортах отменены более 180 рейсов.

Сообщается, что в настоящее время ось вращения атмосферной воронки находится в 230 км юго-восточнее Манилы. Тайфун продолжает смещаться на запад, к Южно-Китайскому морю.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тайфун хагупит во вьетнаме сейчас, тайфун хагупит вьетнам 2014, 100dorog.ru, тайфун хагупит движется на вьетнам, тайфун хагупит движется на вьетнам 2014 нячанг, филиппины,

на ленту новостей