Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия и Иран упрощают визовый режим

Россия и Иран собираются упростить визовый режим. Меморандум будет подписан в ближайшее время министерствами иностранных дел двух стран.

Россия и Иран упрощают визовый режим

,

Россия и Иран собираются упростить визовый режим. Меморандум будет подписан в ближайшее время министерствами иностранных дел двух стран, передает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на посла Ирана в Москве Мехди Санаи.

"Ожидается, что с подписанием названного документа, работа над которым завершена, и, принимая во внимание серьезность, проявленную российской стороной, произойдет коренное изменение в части взаимных поездок граждан двух стран", - отметил посол.

В соответствии с документом оформление виз представителям коммерческих и промышленных секторов будет производиться в упрощенном режиме. Так, заявители смогут получать долгосрочные визы на основе письма-представления, оформленного соответствующей Торгово-промышленной палатой.

Также в сжатые сроки оформление долгосрочных виз предусмотрено для работников научно-исследовательских институтов, деятелей науки и культуры, преподавателей и студентов, осуществляющих поездки по обмену.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, иран туризм, 100dorog.ru, иран,

на ленту новостей