Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Авиалайнер компании AirAsia пропал с диспетчерских радаров, поиски продолжаются

В Индонезии возобновлены поиски лайнера малазийской авиакомпании AirAsia, пропавшего в воскресенье.

Авиалайнер компании AirAsia пропал с диспетчерских радаров, поиски продолжаются

,

В Индонезии возобновлены поиски лайнера малазийской авиакомпании AirAsia, пропавшего в воскресенье, передает Lenta.ru со ссылкой на индонезийский телеканал TV1.

Поиски возобновились утром в понедельник в Яванском море у берегов Индонезии. В поисково-спасательной операции задействованы два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов. Кроме того, в район поисков направляется второй военно-транспортный самолет ВВС Сингапура и два корабля ВМС этой страны.

Напомним, что Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, исчез с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. Сообщается, что в последний раз пилот выходил на связь в 06:17 по местному времени, запросив данные о маршруте. Через час после этого самолет должен был приземлиться в Сингапуре. Однако этого не произошло, связь с экипажем была утеряна, и самолет объявили пропавшим.

Поиски пропавшего авиалайнера начались незамедлительно, но были приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, спасатели яванское море, самолета airasia индонезия, tv one, дно моря при поиске пропавших кораблей,

на ленту новостей