Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ватикан переходит на электронную форму составления благословений

Ватикан собирается отказаться от использования пергаментной бумаги для благословений понтифика и перейти на электронную форму составления документов.

Ватикан переходит на электронную форму составления благословений

,

Ватикан собирается отказаться от использования пергаментной бумаги для благословений понтифика и перейти на электронную форму составления документов, передает Euromag.

Капеллан Папы Римского в целях экономии намерен остановить ручное изготовление пергаментных бумаг с благословениями по случаю золотой свадьбы, венчания или крещения. С 1 января все продаваемые верующим документы будут составляться в электронной форме.

В 2013 году Ватикан продал 250 000 экземпляров рукописных документов. Цена варьировалась от 7 до 25 евро. Таким образом, благословения понтифика приносили казне около 3,5 миллионов евро, пишет Le Figaro.

Электронная форму выпуска документов позволит значительно сократить затраты на производство пергаментов, а также увеличит прибыль от их продажи, которая, в свою очередь, будет распределена среди бедного населения. Однако в результате перехода на электронную форму выпуска без работы могут остаться 500 мастеров, задействованных в производстве пергамента.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей