Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Венецию возвращаются круизные лайнеры

В Венеции отменили недавно введенный запрет на въезд круизных лайнеров в исторический центр города. Напомним, что запрет ввели в ноябре 2014 года, согласно ему кораблям весом более 96 000 тонн не разрешалось проплывать вдоль вдоль канала Джудекка к главному круизному порту Венеции.

В Венецию возвращаются круизные лайнеры

В Венеции отменили недавно введенный запрет на въезд круизных лайнеров в исторический центр города. Напомним, что запрет ввели в ноябре 2014 года, согласно ему кораблям  весом более 96 000 тонн не разрешалось проплывать вдоль вдоль канала Джудекка к главному круизному порту Венеции, пишет Euromag.

Главной целью такого запрета было предотвращение нанесения вреда хрупким зданиям, таким как Собор Святого Марка, и окружающей среде Венеции.

Теперь действие этого регламента отменил апеляционный суд. Решение суда было принято под давлением многочисленных туроператоров и пассажирского терминала Венеции. Их основным аргументом было то, что корабли с туристами приносят миллионы евро экономике города. По предварительным подсчетам, в результате действия запрета город мог бы потерять до 300 000 посетителей в год.

Тем не менее, круизные корабли не скоро вернутся в город - Международная ассоциация круизных рейсов, обслуживающая 53 главных круизных направления, отметила, что маршруты на 2015 год уже утверждены и крупные корабли будут держаться вдали от Венеции весь год.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей