Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из тигриного монастыря выселят всех хишников

Через несколько недель тигры, проживающие на территории знаменитого "Тигриного монастыря", расположенного в Таиланде в провинции Канчанабури, будут выселены.

Из тигриного монастыря выселят всех хишников

Через несколько недель тигры, проживающие на территории знаменитого "Тигриного монастыря", расположенного в Таиланде в провинции Канчанабури, будут выселены. Животных, а их здесь насчитывается 146 в возрасте от 3 до 7 лет, отправят в соседнюю провинцию Ратчабури, где для них уже построены новые клетки и вольеры. В начале февраля чиновники обвинили монахов в причастности к торговле дикими животными. В обители прошли обыски, и на всех обитающих там зверей был наложен арест. Теперь ухаживать за животными теперь будут не монахи, а государственные служащие, сообщает ТАСС.

Для участия в операции по вывозу тигров из монастыря будут привлечены полиция и солдаты, поскольку в департаменте национальных парков опасаются, что монахи встанут на защиту своих питомцев. В начале апреля десятки обитателей монастыря уже пытались препятствовать действиям чиновников департамента, вывозивших с его территории медведей.

Первого тигренка в монастырь принесли местные жители в 1999 году. С этого момента монастырь начал принимать и приручать маленьких хищников. Большинство тигров, обитающих здесь сейчас, родились уже в монастырских стенах. А сама обитель стала крайне популярной у туристов, их сюда ежедневно приезжает несколько сотен.

Всего 20 долларов любой желающий в дневные часы может погулять по монастырю и даже сфотографироваться с хищником. Тигриные "часы приема" совпадают с полуденной сиестой, и разморенные на палящем солнце огромные кошки совершено безразличны к толпам обступивших их зевак. Они даже позволяют брать себя за хвост или класть свою голову на колени.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей