Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайские власти стали следить за своими туристами

Китайские власти начали следить за своими туристами, отдыхающими за границей. Китайская национальная туристская администрация будет выявлять факты когда находясь в заграничной поездке китайцы нарушают...

Китайские власти стали следить за своими туристами

Китайские власти начали следить за своими туристами, отдыхающими за границей. Китайская национальная туристская администрация будет выявлять факты когда находясь в заграничной поездке китайцы нарушают порядок в общественном транспорте, повреждают памятники, игнорируют местные обычаи, пользуются услугами проституток и участвуют в азартных играх, сообщает Lenta.ru.

Информация о туристах, совершавших такие проступки, будет передаваться в правоохранительные органы КНР, таможню, пограничную службу Китая и банки.

К дебоширящим туристам будут применяться «строгие меры», однако какое именно наказание их ждет, не уточняется.

В сентябре прошлого китайские власти призвали сограждан при поездках за рубеж не мусорить, не есть лапшу быстрого приготовления и не портить коралловые рифы.

В октябре 2013 года правительство страны выпустило путеводитель цивилизованного туризма. В нем говорится, что выезжающим за границу китайцам запрещено ковыряться в носу в общественных местах, справлять нужду в бассейне и воровать из самолета спасательные жилеты.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, китайцам запретили выезжать,

на ленту новостей