Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Картахена принимает мировую серию по хай-дайвингу

В Картахене (Колумбия) 25 апреля стартует очередной сезон мировой серии по хай-дайвингу Red Bull Cliff Diving. Спортсмены будут прыгать в воду с установленной на высоте 27 метров на крыше Конференц-центра платформы.

Картахена принимает мировую серию по хай-дайвингу

,

В Картахене (Колумбия) 25 апреля стартует очередной сезон мировой серии по хай-дайвингу Red Bull Cliff Diving. Спортсмены будут прыгать в воду с  установленной на высоте 27 метров на крыше Конференц-центра платформы.

Обычно конференц-центр Картахены принимает разнообразные ассамблеи и саммиты, а не спортивные мероприятия. На соревнованиях будут состязаться 14 клиф-дайверов, они будут восхищать зрителей, исполняя в воздухе невероятные акробатические этюды, прыгая с 27-метровой платформы и достигая поверхности воды менее чем за три секунды на скорости более 85 км/ч. Среди сильнейших спортсменов мира – россиянин Артем Сильченко, чемпион мира 2013 года и серебряный призер прошлого сезона. Особая поддержка зрителей будет обеспечена Орландо Дюку - десятикратному обладателю кубка мира, поскольку соревнования проходят на его родине.

Картахена - город-порт на берегу Карибского моря. Здесь особая атмосфера и история, неразрывно связанная с пиратством. В 1984 году старый город, построенный в колониальном стиле, был объявлен памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей