Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Непале открыли объекты всемирного наследия ЮНЕСКО

Власти Непала впервые после землетрясения 25 апреля открыли доступ к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас можно осмотреть шесть объектов из семи.

В Непале открыли объекты всемирного наследия ЮНЕСКО

Власти Непала впервые после землетрясения 25 апреля открыли доступ к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас можно осмотреть шесть объектов из семи. Памятники были закрыты после землетрясения из-за опасения за безопасность посетителей. Их открытие преследует цель вернуть иностранных туристов в Непал, так как деньги полученные от туризма необходимы для восстановления страны, передает "Турпром".

Нужно сказать, что представители ЮНЕСКО не уверены, что памятники уже готовы начать принимать туристов. Они советуют гостям быть очень осторожными, поскольку часть объектов все-таки не готова к открытию и может произойти обрушение конструкций.

До землетрясения средний турпоток в Непал составлял около 800 тысяч туристов в год. Туристы ехали как с целью активного отдыха, совершая восхождение на Эверест и горные походы, так и для осмотра достопримечательностей, и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Непале пользовались огромной популярностью.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей