Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В индийском поезде нашли пять бомб

В вагоне одного из поездов в Индии нашли пять взрывных устройств. Поезд находился на станции города Хаура, когда во время уборки состава рабочий нашел пакет, показавшийся ему подозрительным.

В индийском поезде нашли пять бомб

,

В вагоне одного из поездов в Индии нашли пять взрывных устройств. Поезд находился на станции города Хаура, когда во время уборки состава рабочий нашел пакет, показавшийся ему подозрительным. Сотрудник железной дороги вызвал полицию. Внутри сумки саперы обнаружили изготовленные из водопроводных труб самодельные мины, внутри каждой находилось взрывчатое вещество. Взрывотехники поместили устройства в специальный контейнер и уничтожили их направленным взрывом. Хозяина сумки найти не удалось, пишет Lenta.ru.

Как считают в полиции, мины везли наксалитам - маоистским группировкам в Индии. Они действуют в Западной Бенгалии и сражаются против индийского правительства. Как правило, наксалиты, скрываясь в джунглях, нападают на полицейских и чиновников.

Хаура - крупный город в Западной Бенгалии, находится напротив Калькутты (на другом берегу реки). Его железнодорожный вокзал - крупнейший в регионе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей