Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов на Бали будут сажать за любовь

Вскоре Бали перестанет быть таким райским местом. Врятли туристам понравится, что они могут оказаться под арестом в любой момент - полиция получила право врываться в номера гостиниц в самый разгар близости между гостями и заключать их за это под стражу.

Туристов на Бали будут сажать за любовь

,

Индонезийский остров Бали давно стал раем для туристов. Однако, вскоре курорт перестанет быть таким райским местом. Врятли туристам понравится, что они могут оказаться под арестом в любой момент - полиция получила право врываться в номера гостиниц в самый разгар близости между гостями и заключать их за это под стражу.

Такая статья есть в новой редакции УК Индонезии, находящегося сейчас на рассмотрении в правительстве, она запрещает сожительство вне брака. Нарушение этого закона карается годом тюремного заключения. Причем, закон относится как к местным жителям, так и к иностранным туристам. Если закон будет одобрен, то за супружескую измену можно будет получить пять лет тюрьмы (сейчас 9 месяцев). Запретят и открытую продажу контрацептивов. Как пишет "Турпром", их продавцы должны будут убрать из зоны видимости и продавать только по требованию.

К счастью, мнения партаментариев по этому закону разошлись, так что у туристов еще есть шанс хорошо отдохнуть на Бали. Часть законодателей считают, что все проблемы у индонезийцев из-за того, что они не обращают внимания на нравственность. Но другая часть депутатов считает, что нельзя вмешиваться в личную жизнь, и что закон отпугнет иностранных туристов, что станет крахом для отрасли и для экономики страны в целом. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бали,

на ленту новостей