Турист ограбил банк ради авиабилета

Турист из Австралии, отдыхавший в Бангкоке, решил вернуться домой, однако на авиабилет у него не хватило денег. Тогда молодой человек решил ограбить местный банк с помощью игрушечного пистолета.
Турист ворвался в банк, вооруженный игрушечным пистолетом и в маске. С перепугу кассир отдал мужчине 170 тысяч батов (это примерно 4,8 тысячи долларов). После этого австралиец с места преступления скрылся, передает «Турпром». Однако далеко убежать ему не удалось, всего через несколько минут его поймали полицейские и доставили в отделение.
При допросе выяснилось, что австралийский турист отдыхает в Таиланде уже месяц и вот теперь решил вернуться домой, но денег на билет в Австралию у него не оказалось. Это и подтолкнуло 23-летнего молодого человека ограбить банк. Теперь туристу грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.