Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов с татуировками не пускают в баню

В Японии многие отели предлагают туристам купание в горячих источниках или расслабление в местных банях. Однако надо помнить, что большинство из них недоступно для тех, у кого есть татуировки.

Туристов с татуировками не пускают в баню

,

В Японии многие отели предлагают туристам купание в горячих источниках или расслабление в местных банях. Однако надо помнить, что большинство из них недоступно для тех, у кого есть татуировки. Причем, это правило распространяется и на туристов. Туристов с татуировками пустят в баню только если они каким-то образом закроют рисунок, так чтобы его не увидели другие посетители.

Горячие источники и бани уже стали одной из культурных достопримечательностей страны Восходящего Солнца. В 2015 году из 15 миллионов туристов, отдыхавших в Японии, порядка трети посетило термальные курорты, сообщает "Турпром".

Причина правила не пускать в купальни людей с татуировками кроется в том, что в Японии татуировки в большинстве своем ассоциируются с членами якудза - местной мафии, и остальные посетители нервничают рядом с таким человеком.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кого не пустят в баню в японии, пускают в баню с тату, лента в японии не пускают в бани с татуировками, кого не пустят в баню в японии?,

на ленту новостей