Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дед Мороз в Москвариуме

Накануне европейского Рождества, 24 декабря, "Москвариум" посетила делегация Вологодской области во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга.

Дед Мороз в Москвариуме

,

Накануне европейского Рождества, 24 декабря, "Москвариум" посетила  делегация Вологодской области во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга.  

Представители Правительства области во главе с первым заместителем Губернатора Алексеем Шерлыгиным ответили на вопросы, где лучше всего в России провести новогодние каникулы и какие сюрпризы отдыхающим приготовила новогодняя столица Русского Севера - Вологда.  В частности, был представлен культурно-туристский проект "Вологда - новогодняя столица Русского Севера", который реализуется с 26 декабря 2015 года по  7 января 2016 года. Ежегодно, на встречу с Дедом Морозом номер один приезжают сотни тысяч детей с родителями. По словам Шерлыгина, в прошлом году в Вотчину Деда Мороза приехало более 220 тысяч человек, а в этом, есть надежда, будет около 250 тысяч. - В целом область посетило полтора миллиона человек, что сопоставимо с массовыми въездными направлениями, - отметил Алексей Шерлыгин.

О ближайших перспективах "Москвариума" рассказала руководитель Центра океанографии и морской биологии, Марина Журавлева. Ныне крупнейший в Европе научно-познавательный центр  и проект Visit Russia заключили соглашение о сотрудничестве и теперь в туристических офисах Германии, Китая, Финляндии, ОАЭ и Италии иностранцам расскажут о еще одном поводе приехать в Россию. C 19 декабря по 10 января Москвариум приготовил для детей и их родителей единственную, в своем роде,  морскую елку. За Новогодними приключениями здесь отправляются вместе с дельфинами, моржами, загадочными белухами и, конечно, красавицами косатками.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей