Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спикер Госдумы подтвердил ближайшее открытие Египта

В Каир с официальным визитом прибыл спикер Госдумы Сергей Нарышкин. На встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси он подтвердил, что сейчас обсуждаются последние детали обеспечения безопасности туристов на египетских курортах.

Спикер Госдумы подтвердил ближайшее открытие Египта

В Каир с официальным визитом прибыл спикер Госдумы Сергей Нарышкин. На встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси он подтвердил, что сейчас обсуждаются последние детали обеспечения безопасности туристов на египетских курортах. Таким образом восстановление авиасообщения произойдет в ближайшем будущем, передает "Турпром".

Чтобы обеспечить безопасность российским туристам специалисты авиационных властей обеих стран разрабатывают комплекс мер. Чтобы подтвердить, что планы восстановить турпоток в Египет действительно серьезны, спикер ГД сообщил, что в Хургаде откроетс консульство России.

Итоги проверки российских специалистов на предмет безопасности аэропортов Египта будут подведены в течение недели. Группа экспертов уже вернулась в Россиию и ее выводы могут ускорить процесс восстановления авиасообщения.

Уже сейчас многое делается египетской стороной. Например, они удовлетворили просьбу российских экспертов о переводе всех чартров из России в Хургаду в новый, более удобный и безопасный терминал. Усилена безопасность и непосредственно на курортах. В отелях дежурит полицейский в форме, а так же работник правоохранительных служб в штатском. Так же курорты патрулируются нарядами полиции.

После восстановления авиасообщения Египет планирует этим летом принять до 50% турецкого турпотока.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, новости об открытии египта, открытие египта последние новости, официальные новости об открытии египта,

на ленту новостей