Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Возвращение Египта теперь ждут к лету

В российских ведомствах все чаще говорят о "начале лета", как сроках возможного возобновления авиасообщения России и Египта.

Возвращение Египта теперь ждут к лету

,

В российских ведомствах все чаще говорят о "начале лета", как сроках возможного возобновления авиасообщения России и Египта. Официальные лица подчеркивают, что в затягивании сроков "возвращения" Египта никакой политики нет, речь идет только о "технических моментах".

По официальной информации правительства РФ, после всех дипломатических усилий МИД Египта, пока что российская сторона не получила от египтян никаких официальных докладов о реализованных мерах безопасности, а главное, о выполнении требований российских специалистов. А они до сих пор остаются. По словам главы Минтранса Максима Соколова, которого цитирует Интерфакс, отечественные эксперты готовы еще раз проверить египетские аэропорты на безопасность ближе в апреле. Речь идет не только об аэропорте Каира, но и других воздушных гаванях Египта. Отметим, что эксперты из России проверяют египетские аэропорты фактически с начала этого года. И пока результаты предпринятых египетской стороной мер их не удовлетворяет. О "технических деталях" говорят и в МИД РФ.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли восстановить авиасообщение с Египтом к лету, замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что в его ведомстве надеются на это. "Это очень важно, так как Египет являет важным местом отдыха. Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, остались технические детали, на экспертном уровне очень плотно взаимодействуем с египетскими представителями. Переговоры об этом вышли на финальную стадию", - приводит его слова Интерфакс. Между тем в самом Египте тоже верят в эти сроки. И стремятся представить свой туризм в новом свете, в том числе, и руководящем. Так, министр туризма Египта Хишам Заазу, который дважды занимал этот пост, отправлен в отставку. Теперь ведомство возглавляет Яхья Рашид. По данным египетских СМИ, Рашид, родившийся в 1956 году, изучал туризм в Каире и работал в течение длительного времени в сети отелей Marriott в Каире, Париже и Брюсселе. Последние годы новый глава минтуризма Египта был одним из топ-менеджеров кувейтской компании El Khorafi, которая инвестирует в том числе, в египетский Порт Галиб. Новый министр считается спокойным и прагматичным политиком.

По мнению египетской прессы, опыт общения с европейским турбизнесом поможет ему в работе по восстановлению европейского туропотока. Напомним, что бронирования по Египту на европейском рынке упали на 40%. От летних программ на египетские курорты отказались британские авиаперевозчики и туроператоры. Из-за ухода британского и российского рынка, а также падения спроса на рынках Германии, Скандинавии и Восточной Европы, снижение европейского турпотока в Египет в 2016 году превысит 80%.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма, новости египет летом 2016 откроют, когда откроют египет для туристов в 2016, когда откроют египет для туристов 2016 новости сегодня, египет последние новости об открытии турпотока, откроют ли египет летом 2016, новости египта сегодня для туристов 2016, новости египта, новости египет сегодня для туристов, последние новости о египте для туристов,

на ленту новостей