Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ИГИЛ угрожает Европе терактами на пляжах

Как сообщает немецкое издание Bild, террористическая организация ИГИЛ будущим летом планирует совершить теракты на пляжах курортов Европы.

ИГИЛ угрожает Европе терактами на пляжах

Как сообщает немецкое издание Bild, террористическая организация ИГИЛ (запрещенная в России) будущим летом планирует совершить теракты на пляжах курортов Европы.

Издание со ссылкой на источники в силовых ведомствах Германии утверждает, что боевики ИГИЛ намерены маскироваться под уличных торговцев на пляжах, чтобы потом нападать на туристов. Отмечается, что теракты могут быть совершены с использованием автоматов и взрывных устройств. Любителей пляжного отдыха предупреждают, что взрывные устройства могут быть спрятаны под шезлонгами, поэтому туристам рекомендуется быть бдительными, и сообщать полиции о всех подозрительных предметах, найденных на пляжах.

Сообщается, что спецслужбы Германии получили данные сведения от коллег из Италии, а те, в свою очередь, от надёжных источников в Африке. Террористы, которые будут направлены для совершения атак на пляжах Европы, вероятно, родом из Сенегала и являются членами радикальной группировки «Боко Харам», в прошлом году примкнувшей к ИГИЛ. Они могут выдавать себя за тех африканцев, кто регулярно посещает Европу.

Территориально, по мнению немецких СМИ, под угрозой могут находиться курорты юга Франции, побережье Италии и испанский регион Коста-дель-Соль.

Источник: turister.ru

Теги: новости туризма, стоимость шезлонгов на пляжах будвы, маленький туристический городок коста дель соль испания,

Еще Новости по теме Читать все

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Пассажирский самолет компании Ryanair, летевший из Лондона, благополучно приземлился в Осло после сообщения об угрозе взрыва на борту. К угрозам был причастен 51-летний гражданин Великобритании,…

на ленту новостей