Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стрельба в Мюнхене. Россиянам рекомендуется не покидать помещений

Число жертв стрельбы в торговом центре Мюнхене по официальным данным выросло до восьми человек, но погибших может быть больше, есть раненные. Посетили ТЦ эвакуированы, власти города

Стрельба в Мюнхене. Россиянам рекомендуется не покидать помещений

Число жертв стрельбы в торговом центре Мюнхене по официальным данным выросло до восьми человек, но погибших может быть больше, есть раненные. Посетили ТЦ эвакуированы, власти города обратились к спецназу федеральной полиции ФРГ. Туристам, как и жителям Мюнхена, рекомендуется не покидать помещений и избегать мест массового скопления людей.

По данным АТОР, на данный момент в регионе находится примерно 5 тысяч россиян. Бавария и Мюнхен - одно из самых популярных направлений в Германии у российских туристов. МИД России выступил с предупреждением россиян в Мюнхене о том, что перемещения по городу крайне опасны. Ростуризм также призвал россиян, путешествующих по Германии, соблюдать меры предосторожности.

"Мы настоятельно рекомендуем россиянам, находящимся в Мюнхене, следовать указаниям полиции ФРГ и не посещать людных мест, общественных мест", - цитирует ТАСС слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Она сообщила, что вопрос относительно находящихся в Германии, в Мюнхене, россиянах, возможно, пострадавших, если такие есть, взят под контроль. На данный момент, сообщений о пострадавших российских гражданах нет.

Это происшествие может существенно снизить турпоток россиян в Германию, а, возможно, и в Европу в целом. "В Европе происходит череда терактов. Чрезвычайная ситуация была в Ницце, сейчас в Мюнхене, ничего исключать нельзя", - сказал генеральный директор компании BSI group Сергей Гвоздев.

В других компаниях подтвердили отсутствие данных о пострадавших россиянах. Кроме того, эксперты рынка предположили, что эти трагические события могут существенно снизить турпоток из России в Европу.

О необходимости срочного вывоза россиян из Германии не сообщалось. На данный момент, железнодорожное сообщение с Мюнхеном остановлено, пассажиры эвакуированы с главного вокзала города, остановлены автобаны. Аэропорт Мюнхена работает в штатном режиме.

Напомним, сегодня около 19.30 стало известно о том, что в Мюнхене в торговом центре "Олимпия" возле Олимпийского парка началась стрельба. Здание было оцеплено, также появились сообщения о возможных жертвах. Чуть позже была приостановлена работа мюнхенского метро, а потом и всего наземного транспорта. По данным германских правоохранительных органов, "ситуация в Мюнхене после стрельбы в торговом центре является напряженной, речь идет о "серьезной террористической обстановке", - пишет ТАСС. Соседние с Германией страны усилили охрану границ.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей