Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фестиваль Индонезии в Москве

Фестиваль Индонезии в Москве. 20-21 августа 2016 г., 12:00 – 21:00 Сад Эрмитаж, Каретный ряд, д. 3 Вход свободный. 0+

Фестиваль Индонезии в Москве

, ,

20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Cаду «Эрмитаж» впервые пройдет Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Министерства по туризму Республики Индонезия. Фестиваль, главным слоганом которого станет «Посетите прекрасную Индонезию: Бали и не только», познакомит гостей с многообразной культурой и искусством страны, а также с ее богатым потенциалом в области туризма, торговли и инвестиций.

Индонезия - экзотическая страна с потрясающе красивой природой, яркими традициями и разнообразной культурой. Она привлекает людей со всего мира для отдыха и бизнеса, используя свой богатейший потенциал в сферах торговли, инвестиций и туризма, а врожденное дружелюбие местного населения просто невозможно забыть.

Только на два дня Сад Эрмитаж превратится в экзотическую Индонезию. Гости фестиваля смогут познакомиться с танцевальной культурой страны, её кулинарными традициями, побывать на представлении кукольного театра теней в сопровождении игры яванского традиционного музыкального оркестра гамелан, познакомиться с товарами из Индонезии, а также принять участие в разнообразной развлекательной программе фестиваля.
На главной сцене гостей ждет увлекательная программа, в которой примут участие артисты из различных регионов Индонезии. Помимо традиционных индонезийских танцев и музыкальных выступлений, гостей ждут развлечения в индонезийском стиле. Официальное открытие фестиваля также пройдет на главной сцене, где Посол Республики Индонезия в Российской Федерации г-н Вахид Суприяди выступит с приветственной речью и лично объявит о начале фестиваля. Недалеко от главной сцены будет работать фотозона, где можно будет сфотографироваться с индонезийскими артистами в национальных костюмах.

Индонезийский Маркет будет представлен многочисленными сувенирами и товарами, привезенными специально на фестиваль из Индонезии, такими как сумки из кожи, ткани ручной работы и одежда из батика, ремесленные товары, наручные часы из дерева, женские аксессуары и украшения, и многое другое. Кроме прочего, на Маркете российские предприниматели смогут напрямую завязать контакты с индонезийскими бизнесменами.
Одним из главных подарков для гостей станет знаменитый кукольный театр теней Wayang Kulit под руководством известного даланга (кукловода), профессора Андрика Пурвасито. Театр теней повествует о героях знаменитого эпоса Махабхараты. Куклы для представления изготовляются из буйволовой кожи, раскрашиваются и, подсвечиваемые лампой, дают необычайную игру теней на белом экране под сопровождение специальной музыки в исполнении яванского оркестра гамелан.

Также гостей ждет показ последних коллекций всемирно известного индонезийского дизайнера Ферри Сунарто. В течение двух дней он представит российским зрителям серию коллекций женских нарядов кебайя, отвечающих самым взыскательным вкусам. Также запланированы показы коллекций одежды из батика и других индонезийских дизайнеров, сочетающие в себе традиции России и Индонезии.
Гостей Фестиваля Индонезии ждут специальные зоны «Eat», «Pray», «Love», которые помогут открыть новые горизонты и познать себя, подобно героине книги «Ешь. Молись. Люби».

В кулинарной зоне EAT можно будет попробовать Индонезию на вкус: гостей фестиваля ждут любимые всеми шашлычки «сатэ», жареный рис «наси горенг», жареная лапша «бакми горенг», жареные с овощами и мясом пироги «мартабак» и многое другое. А те, кто захочет самостоятельно приготовить какой-нибудь шедевр, смогут попробовать свои силы на кулинарных мастер-классах от индонезийских и российских шеф-поваров.

В зоне PRAY гостей ждут настоящие астролог и нумеролог, гадание на картах Таро, рисование мандал, гонг-медитация и другие способы познать себя и мир вокруг.

Рядом с театром теней в одной из летних беседок расположится самая романтичная зона фестиваля – LOVE, где все влюбленные пары смогут принять участие в импровизированной свадебной церемонии по всем правилам индонезийской культуры. Выполнив в сокращенном виде обязательные ритуалы под руководством балийского священника и примерив на себя аутентичные образы балийских жениха и невесты, гости получат памятный свадебный сертификат и возможность сфотографироваться на фоне колоритных декораций.

Гостей фестиваля ждет и еще один сюрприз! Прямо в парке все мечтавшие научиться серфингу смогут сделать это в 15-ти метровом бассейне со струей воды под руководством опытных инструкторов!

Самых маленьких гостей фестиваля в зоне Kid's Camp ждут веселые игры, рисунки и поделки индонезийских ремеслянных изделий, фотосессии с настоящими обезьянками и попугаями, а также уроки традиционного боевого искусства Пенчак Силат и другие игры, которые не дадут никому скучать.

В павильоне Министерства по туризму Республики Индонезии гости смогут узнать все о туристическом потенциале Индонезии и о том, как лучше спланировать путешествие в эту удивительную страну.

У каждого посетителя фестиваля будет возможность сделать настоящий индонезийский массаж, узнать все о йоге и индонезийском боевом искусстве Пенчак Силат - посмотреть, как это делают профи, и принять участие в практических занятиях, получить консультацию доктора Аюрведы и составить свой индивидуальный план питания, посетить фотовыставку, выиграть призы и многое другое!

Более подробная информация на сайте фестиваля http://indonesiafest.ru/
 

Партнеры фестиваля:
Международный аэропорт Шереметьево, «Федерация йоги», «Федерация Пенчак Силат России», йога-клуб Айравата, сеть салонов балийского массажа "7 красок", рестораны «Roni», «Menza», «DJ Bali» и другие.
Информационные партнеры фестиваля:
Официальный партнер радио «Романтика», ИД «Комсомольская правда», интернет-порталы «GEO», «utro.ru», «gismeteo.ru», «2do2go», «100dorog», osd.ru, интернет-газета «Дни.ру» и др.
 

Информация для СМИ:

[email protected]

+7 962 950 49 40 Елена Преображенская

+7 909 628 22 64 Ольга Крушеницкая

PR-поддержка фестиваля – Amarcom Media

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фестиваль индонезии в москве 2016, индонезийский фестиваль в москве, фестиваль индонезии в москве, фестиваль индонезии в москве программа показ дизайнеров,

на ленту новостей