Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Британцы убедились в безопасности египетского аэропорта

EgyptAir возобновил полёты из египетского Луксора в Лондон после годового перерыва, сообщило издание Ahram Online. Первый рейс вылетел 3 октября.«Возобновление полётов призвано

Британцы убедились в безопасности египетского аэропорта

,

EgyptAir возобновил полёты из египетского Луксора в Лондон после годового перерыва, сообщило издание Ahram Online. Первый рейс вылетел 3 октября.«Возобновление полётов призвано оживить туриндустрию в городе, который является одним из важнейших туристических направлений в Верхнем Египте в свете намерений компании способствовать возврату турпотока в страну», – заявил глава EgyptAir Сафват Мосалам.

Напомним, после крушения российского А-320 над Синаем 1 ноября 2015 не только Россия, но и несколько европейских стран, в том числе Британия, ввели ограничения на полёты в Египет. После катастрофы Каир пересмотрел меры авиационной безопасности и провёл большую работу по их усилению.

Так, в июне местная служба безопасности в аэропортах National Falcon Company for Airport Security подписала договор с британской Restrata об обучении 7 000 служащих Falcon работе по британским стандартам безопасности, пишет Ahram Online. Кроме того, в прошлые месяцы британские эксперты несколько раз проверяли безопасность в египетских аэропортах.

Примечательно, что одним из главных камней преткновения в открытии Египта для россиян была неготовность египетской стороны допустить российских специалистов к работе на территории аэропортов, на чём настаивал Минтранс.

Египет категорически отрицал такую возможность как нарушающую его Конституцию.Несмотря на то что почти все остальные требования Каиром были выполнены, в кулуарах Международного инвестфорума «Сочи-2016» в конце сентября министр транспорта Максим Соколов заявил: «Говорить о том, что можно готовить предложения для открытия авиасообщения, ещё преждевременно».После этого 3 октября «Интерфакс» сообщил, что в результате очередной проверки российскими экспертами в аэропортах Египта были вновь обнаружены недостатки. По информации неназванного источника, теперь авиасообщение может не возобновиться до конца этого года.

Отметим, что в сентябре полёты в Шарм-эль-Шейх после 10 месяцев перерыва возобновила Турция, в то время как Польша сделала это в начале августа, а Германия ослабила ограничения на полёты по этому направлению ещё в мае.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма, какие страны возобновили полеты в египет, какие страны открыли полеты в египет, открыла ли великобритания полеты в египет, какие страны не возобновили полеты в египет, великобритания открывает египет, великобритания открыла полеты в египет, египет какие страны возобновили полеты, возобновление полетов в египет 2016 последние новости, египет открытие египта новости сегодня 16 ноября, британия возобновила полеты в египет

на ленту новостей