Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эйфелева башня в Париже закрыта для туристов

В Париже из-за забастовки персонала закрыли Эйфелеву башню

Эйфелева башня в Париже закрыта для туристов

В Париже из-за забастовки персонала закрыли Эйфелеву башню. Из-за этого всем, кто собрался у Эйфелевой башни, чтобы посетить одну из самых знаменитых достопримечательностей, вынужден был уйти ни с чем. Ни одному туристу во вторник не удалось подняться на Эйфелеву башню из-за забастовки персонала.

Работники одной из главных достопримечательностей французской столицы требуют от руководства Общества по эксплуатации Эйфелевой башни (ОЭЭБ) улучшения условий труда, а также повышения заработной платы. Они также обвиняют дирекцию башни в том, что та отказывается от плодотворного диалога с представителями персонала и не делится информацией относительно планов развития предприятия. Как отмечается в пресс-релизе компании SETE, в настоящее время ведутся переговоры между сотрудниками и руководством. По данным агентства Франс Пресс, сейчас наблюдается сезонное снижение туристического потока - на Эйфелеву башню поднимаются не более 6 тысяч человек в день.

Ежегодно на Эйфелеву башню попадает около 6 млн туристов. Из которых 80% это граждане иностранных государств. Такое внимание от посетителей приносит ежегодный доход в казну города порядка 100 млн евро.

Источник: www.travelpost.ru

Теги: новости туризма, париж забастовка новости,

на ленту новостей