Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастрономический фестиваль «Рождественская сказка» в рамках мероприятий «Тамбов - новогодняя столица России 2016/2017»

Одним из самых ожидаемых событий в Тамбове станет первый гастрофестиваль «Рождественская сказка», который состоится 5 января в 10:00 у ледового дворца спорта «Кристалл», на который съедутся 28 представителей гастрономической индустрии районов Тамбовской области и регионов страны. Участники фестиваля будут соревноваться в приготовлении самой вкусной каши для главного зимнего волшебника в рамках фестиваля «Каша для Деда Мороза»

Гастрономический фестиваль «Рождественская сказка» в рамках мероприятий «Тамбов - новогодняя столица России 2016/2017»

, , ,

Одним из самых ожидаемых событий в Тамбове станет первый гастрофестиваль «Рождественская сказка», который состоится 5 января в 10:00 у ледового дворца спорта «Кристалл», на который съедутся 28 представителей гастрономической индустрии районов Тамбовской области и регионов страны. Участники фестиваля будут соревноваться в приготовлении самой вкусной каши для главного зимнего волшебника в рамках фестиваля «Каша для Деда Мороза», а посетителей ждет ярмарка-продажа и дегустация традиционных и диковинных блюд.

Тамбовщина обещает поразить гостей жареными на вертеле поросятами и фазанами, холодцом, горячими блинами и кренделями, травяным чаем, медом и медовухой, мясными и колбасными изделиями, сыром и домашним молоком. «Вишневая столица» Тамбовщины - город Уварово будет потчевать гостей выпечкой с вишневой начинкой, горячими вишневыми напитками. Представители Котовска удивят картофельными чипсами и восточными сладостями. Город Рассказово и Рассказовский район привезут на гастрофестиваль кашу и различные мясные деликатесы, которые никого не оставят равнодушным. Запах ванили, аромат корицы, вкусная сдоба будет представлена Тамбовом и Тамбовским районом, городом Жердевкой, Мичуринском и Мичуринским районом, Кирсановом ...

Гостями фестиваля станут соседние с Тамбовщиной области: Липецкая (фестиваль «Раненбургское застолье», г.Чаплыгин) угостит кашей по-раненбургски, холодцом и ароматной сдобой, Белгородская (фестиваль «Раша каша», г. Белгород) привезет свою знаменитую белгородскую кашу, которую будут готовить на специальном гастромобиле, Тульская область порадует своими знаменитыми тульскими пряниками, Белевской пастилой .

В рамках фестиваля пройдет фестиваль-конкурс «Каша для Деда Мороза» на самую вкусную кашу, где будут представлены уникальные рецепты 8 территорий. Предполагается, что все пришедшие смогут попробовать каши бесплатно, ожидается одномоментное приготовление порядка 1500 порций. Для удобства гостей и горожан возле ледового дворца спорта «Кристалл» будут оборудованы площадки для приема пищи, места для торговли. Одним уз условий участия в гастрофестивале является организация бесплатной дегустации продуктов, выставленных на продажу.

Идейным вдохновителем и главным организатором праздника выступили администрация Тамбовской области и вице-президент Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «Очаг» Олег Алексеев (город Москва).

Участникам Фестиваля будут вручены именные дипломы. Победитель конкурса «Каша Деда Мороза» будет награжден памятной медалью и дипломом. Гости Фестиваля получат массу гастрономических впечатлений и заряд хорошего настроения.

По доброй традиции будет подготовлена интересная концертная программа.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тамбов фестиваль новогодний, тамбов новогодние мероприятия,

на ленту новостей