Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В 2017 год Барселона вступит под аккомпанемент музыки, воды и огня

Главное новогоднее шоу в Барселоне пройдет по традиции вечером 31-го декабря у Поющего фонтана на горе Монжуик.

В 2017 год Барселона вступит под аккомпанемент музыки, воды и огня

Главное новогоднее шоу в Барселоне пройдет по традиции вечером 31-го декабря у Поющего фонтана на горе Монжуик.

Как заявила руководитель проектов по проведению городских праздников Департамента по культуре Барселоны (Института культуры Барселоны) Марта Алмиралл, в этом году организаторы подготовили новую и оригинальную программу в надежде удивить жителей и гостей Барселоны. Праздничная программа не обойдет вниманием и некоторые испанские новогодние традиции, как, к примеру, успеть, загадав желание, съесть 12 виноградин до того, как часы пробьют 12 раз.

Помимо этого, специально продуманные фейерверки позволят присутствующим почувствовать себя не только зрителями, но и участниками шоу.

Новогоднее шоу обошлось бюджету в 400 тысяч евро, что меньше, чем в прошлом году, когда на празднование Нового года было потрачено 517 тысяч евро.

Что касается гостей Барселоны, то число приезжих на новогодние праздники оказалось меньше ожидаемого – примерно 70 тысяч человек, что обусловлено опасениями людей после терактов в Берлине и Ницце. Между тем, приблизительно такое же число туристов посетило Барселону в новогодние дни в прошлом году.

В 21:30 начнется предварительная программа, в ходе которой зрители услышат не только популярные и красивые мелодии, сопровождаемые изумительным танцем магического фонтана, но и отрывки их произведений лауреата Премии Сан-Жорди Дэвида Сириси на испанском, каталонском и английском языках.

В 23:30 начнется так называемое «Preshow», во время которого присутствующим в необычном формате расскажут как о самом шоу, так и об испанских новогодних традициях.  Завершится новогоднее празднество 10-минутным фейерверком и пиротехническим шоу, на который будет затрачено порядка тонны пороха.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей