Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На европейских пляжах россиянам может не хватить мест

Туроператоры Великобритании и Германии, двух ведущих выездных рынков Европы, сообщают о рекордных темпах бронирования в начале этого года туров на летний сезон-2017. В топе спроса туристов из этих стран Испания, Хорватия, Греция, Болгария и Черногория

На европейских пляжах россиянам может не хватить мест

Туроператоры Великобритании и Германии, двух ведущих выездных рынков Европы, сообщают о рекордных темпах бронирования в начале этого года туров на летний сезон-2017. В топе спроса туристов из этих стран Испания, Хорватия, Греция, Болгария и Черногория.

Среди причин роста продаж аналитики исследовательской компании GfK называют опасения туристов, что из-за проблем с безопасностью в ряде стран, таких как Турция, Тунис, Египет, на популярные курорты Европы этим летом приедет еще больше людей.

По сообщениям британских СМИ, туристы активно бронируют туры на лето на фоне прогнозов о росте стоимости туров по причине слабеющего фунта, а также начала процедуры Brexit в марте. По оценкам экспертов, в этом году стоимость летнего отдыха для жителей Великобритании вырастет на 10-15%. К тому же многие британцы, столкнувшись в прошлом году с проблемой покупки туров в Испанию, которая стала самым популярным летним направлением отдыха на местном рынке, в этом году решили позаботиться об отдыхе заранее.

По данным GfK, спрос на испанские курорты только в первые дни января вырос на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По прогнозам, объем бронирований туров в Испанию увеличиться не менее, чем на 30%. По оценке аналитиков, предстоящие шесть-восемь недель станут лучшими периодами продаж в Британии за последние несколько лет.

"Люди не могли получить то, что они хотели в прошлом году, и они не хотят ехать в восточную часть Средиземного моря этим летом. Поэтому бронирования идут так активно", - говорится в отчете GfK.

На 12-15%, как ожидается, вырастет спрос британцев на туры в Хорватию и Черногорию, а также на ряд других балканских стран, которые располагают возможностями для отдыха на море. "Что касается запретов полетов в Шарм-эль-Шейх и Тунис, то они сохраняются. Сохраняется неопределенность в отношении стоимости фунта, так что в этой ситуации такие страны, как Хорватия и Болгария, которые работают за пределами евро-зоны, предлагают британцам не только лучшие обменные курсы, но и безопасные условия отдыха", - подчеркивают эксперты.

Что касается Германии, то немецкие туристы также все больше смотрят в сторону Испании, Болгарии, Хорватии и Греции. Так, Thomas Cook в январе уже расширил предложения по турам в Грецию на летний сезон 2017, взяв дополнительные 30 тысяч кресел на рейсах Condor в Ираклион и Ханью на Крите, а также на Родосе, Корфу и Кос. Полетная программа в Грецию из городов Германии стартует уже в апреле, а в пик сезона на маршруты будут поставлены максимально большие борта.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей