Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Верховный суд Испании не признал быка официальным символом страны

В связи с тем, что Верховный суд Испании отказался признать быка официальным символом страны, стилизованное графическое изображение этого животного может быть использовано в качестве торговой марки различными компаниями

Верховный суд Испании не признал быка официальным символом страны

,

Согласно решению Верховного суда Испании графическое изображение быка, которое можно повстречать стоящим в виде черного силуэта вдоль многих испанских шоссе, не является официальным символом страны. В связи с этим он может свободно использоваться любыми коммерческими фирмами и компаниями в качестве собственного логотипа, как это, например, сделал первым почти 60 лет назад торговый дом Osborne, рекламировавший таким образом сорт хересного бренди Veterano.

Еще одной коммерческой маркой, использующей изображение быка, хотя и в значительно степени модифицированное, является Badtoro. В данном случае оно красуется на футболках, экипировке и инвентаре для занятий экстремальными видами спорта. Именно между владельцами этого бренда и Osborne развернулись баталии в судах вплоть до Европейского суда общей юрисдикции в Люксембурге.

Здесь и должно быть вынесено окончательное решение, а пока Верховный суд Испании отказался аннулировать торговую марку Toro, используемую Osborne в связи с тем, что бык не является официальным символом страны. И хотя коррида признана национальным культурным наследием, графическое изображение быка не имеет с ней ничего общего, а его использование никому не наносит морального или материального вреда.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, osborne veterano, ноксвилл погода сегодня,

на ленту новостей