Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Королева Елизавета II отмечает 65-летие правления

По случаю этого события Кенсингтонский дворец вновь опубликовал снимок Елизаветы II, облаченной в наряд голубого цвета

Королева Елизавета II отмечает 65-летие правления

Королева Великобритании Елизавета Вторая в понедельник отмечает 65-летие своего пребывания на троне, сообщают местные СМИ. Таким образом, напоминает британская пресса, королева становится первым британским монархом, которому удается отметить так называемый "сапфировый" юбилей.

По случаю этого события Кенсингтонский дворец вновь опубликовал снимок Елизаветы II, облаченной в наряд голубого цвета. Из украшений на Елизавете II сапфировые серьги и сапфировая подвеска, подаренные ей королем Георгом VI в качестве свадебного подарка в 1947 году. На шее Елизаветы II колье из 16 сапфиров, обрамленных бриллиантами, в ушах — серьги в том же стиле. Снимок был сделан британским фотографом Дэвидом Бэйли еще в 2014 году. Один из портретов из этой серии был выпущен к 88-летию британского монарха.

По традиции годовщину вступления на трон королева отметит в Сандрингемском дворце в Норфолке, а через несколько дней она вернется в Букингемский дворец.

В Лондоне по случаю торжественной даты будут даны пушечные залпы. В торжествах также примет участие оркестр Королевского полка артиллерии. Кроме того британский монетный двор к юбилею Елизаветы выпустил специальные коллекционные монеты, которые будут презентованы непосредственно в день торжества.

Источник: www.travelpost.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей